Главная задача фильтра — увеличить эффективность продвижения. Вместо того, чтобы подписываться на 1000 человек подряд, мы будем подписываться на ту же 1000, но отборных!


Фильтрация поможет нам отсечь:

  1. магазины
  2. малоактивные аккаунты или вовсе не активные
  3. ботов
  4. аккаунты, которые вряд ли подпишутся на нас
  5. аккаунты не того пола, который вам нужен.


Как определяется пол? Официально определить пол в Инстаграме никак нельзя, соц. сеть не отдаёт эту информацию. Но мы можем определить по имени в названии или описании профиля. При таком отборе мы отбираем женские или мужские аккаунты, но теряем тех, кто не указывает свое имя в профиле.


Что означают параметры фильтра?


НЕ обязательно заполнять все поля, вы можете оставить их пустыми.


Основные данные аккаунта

  • Количество подписчиков у пользователя — этот параметр фильтра позволяет указать точное количество подписчиков у пользователя на которого вы хотите подписаться, мы рекомендуем указывать от 30 до 1000 подписчиков.
  • Количество подписок у пользователя — этот параметр фильтра позволяет указать точное количество подписок у пользователя на которого вы хотите подписаться. Здесь мы аналогично рекомендуем указывать от 30 до 1000 подписчиков.
  • Количество публикаций у пользователя — позволяет указать то количество постов, которое есть у пользователя. Наиболее живые пользователи всегда имеют минимум 15 публикаций.
  • Последняя публикация у пользователя — этот параметр отвечает на вопрос, когда последний раз пользователь, на которого мы хотим подписаться, делал пост. Активные пользователи, как правило, делают пост хотя бы раз в неделю. Рекомендуем в этот параметр указывать от 7 до 30 дней.
  • Наличие аватарки у пользователя — как правило, живые пользователи всегда устанавливают аватары. Мы рекомендуем этот параметр оставить по умолчанию.


Стоп и white слова

Стоп слова — это список слов, при наличии которых в описании или имени аккаунта того или иного пользователя мы не будем взаимодействовать. В стоп слова рекомендуем включать такие слова как:

  • часы
  • бесплатно
  • заказ
  • доставка
  • интернет-магазин

Тогда все аккаунты, которые имеют в описании хоть одно из указанных слов - будет отсекаться. Допустим в определенном аккаунте в описании присутствует фраза Заказать по телефону — тоже будет отсекаться, потому что у нас есть стоп слово заказ.


White слова — а тут наоборот. Это те слова, которые в описание и имени мы хотели бы видеть. Например, «мама». Мы будем взаимодействовать только с аккаунтами со словом «мама» в описании.


Можно использовать только White Слова или Стоп Слова, их вместе не совмещайте!


Фильтр по полу, языку, коммерции

Также недавно мы запустили расширенный функционал фильтров в Инстаплюс, а именно фильтры половой и языковойпринадлежности, а также фильтр исключения коммерческих аккаунтов.


Фильтр по коммерческим аккаунтам работает следующим образом: используется 2 списка, один использует строгое совпадение, другой - не строгое (частичное) совпадение.

  1. Строгое совпадение.
  2. Не строгое (частичное) совпадение.


Фильтр по полу работает строго:

  1. по женскому полу
  2. по мужскому полу


Фильтр языковой принадлежности работает с помощью нашей библиотеки, определяющей используемый язык в описании профиля. Фильтр будет отсекать те аккаунты , где в описании или имени аккаунта есть символы из выбранного для исключения языка.


Строгое совпадение подразумевает точное, посимвольное совпадение. Не строгое предполагает небольшие отклонения от заданного фильтра. Например, задав не строгий фильтр по слову “цвет” система также отметит слова “цветы“, “цветки” и т.д.


Также вы всегда можете можете дополнить наши списки фильтрации в разделе Мои списки.


Как влияют фильтры на скорость работы?


При включении фильтра скорость работы может очень сильно уменьшиться. Это не потому, что сервис медленно работает, а потому, что многое будет отсекаться!


А можно видео?


Видеоинструкция как правильно настроить ваши фильтры.


При возникновении вопросов пишите нам в онлайн-чат на сайте instaplus.me. Мы всегда готовы помочь или подсказать.


Успешного продвижения!