Урок 9. Как запустить задание на отписку? И как настроить White-лист пользователей.


Для начала, хотелось бы сказать, зачем вообще необходимо делать отписку от пользователей, на которых Вы подписались.

Во-первых, у инстаграм существует лимит на подписки - это 7500 пользователей. Поэтому рано или поздно, но Ваше продвижение остановится примерно на этой отметке. И для того, чтобы подписаться на новых пользователей, Вам обязательно придется отписаться от старых.

Во-вторых, сам по себе дисбаланс между подписчиками и подписками - у многих пользователей вызывает недоверие к аккаунту. И это напрямую может влиять на конверсию в обратную подписку. Вы наверняка и сами обращаете внимание на это. Когда Вы видите аккаунт, который подписан, допустим, на 7000 пользователей, но у себя в подписчиках имеет 300 или 500 пользователей - скорее всего Вы закроете этот аккаунт и не будете за ним следить.

Итак, приступим.


Шаг 1. Первое, что нам необходимо сделать - это перейти в раздел Создать Задание.

Шаг 2. Далее мы выбираем аккаунт для продвижения.



Шаг 3. И в качестве действия выбираем Отписка.

3.1. Вы увидите предупреждение о лимитах. Обязательно ознакомьтесь с ними.

3.2. Мы не рекомендуем отписаться более чем на 1000 пользователей в сутки, в случае, если Вы отписываетесь от невзаимных, то есть тех, кто не подписан на Вас.

3.3. И мы не рекомендуем отписываться более чем на 700 пользователей в сутки, в случае, если Вы отписываетесь от взаимных, то есть тех, кто подписан на Вас.

Очень важно заметить, что эти лимиты не суммируются, поэтому Вы можете отписаться, либо от взаимных, либо от невзаимных подписчиков! Будьте внимательны.



Шаг 4. Итак, выбираем, от кого будем отписываться. В качестве примера я выберу От невзаимных. Вы же можете выбирать как от невзаимных, так и от взаимных - в зависимости от Ваших целей и приоритетов.



Щаг 5. Далее указываем количество пользователей, от которых будет отписываться Ваш аккаунт. Помня лимиты, которые были обозначены чуть выше - я указываю 1000 пользователей.



Шаг 6. И последняя настройка. Мы рекомендуем ставить на ней галочку Отписываться сначала от старых. Так как многие пользователи могут посещать инстаграм не каждый день, это значит, что те, на кого Вы подписались вчера, могли еще не увидеть уведомления о Ваших действиях. Поэтому лучше отписываться сначала от старых пользователей, которые наверняка уже увидели Вас в своей ленте уведомлений. 



Шаг 7. Настройка Отписываться от тех, на кого подписался Instaplus. Эта настройка полезна в случае, если у Вас в подписках есть те, на кого Вы подписались вручную (т.е. лично с какого-либо устройства) и не хотите от них отписываться. 

Шаг 8. Настраиваем Фильтр. Фильтр настраивайте только по необходимости, его не обязательно указывать.

Разберём подробнее 

Количество подписчиков у пользователя: от 2000, сервис при таком условии отпишется от тех, у кого в аккаунте более 2000 подписчиков.
Количество подписок у пользователя: от 2000, сервис при таком условии отпишется от тех, у кого в аккаунте более 2000 подписок.
Количество публикаций у пользователя: до 10, т.е. отпишется от тех у кого в аккаунте до 10 фото (публикаций).
Последняя публикация у пользователя: тут не стоит заполнять, так как вы отпишитесь от активной аудитории которая выставляет посты.
Наличие аватарки : можете выбрать "нет", тогда сервис отпишется от тех у кого нет аватарки в аккаунте.
Пол пользователя: если Вам нужно отписаться от мужчин, выбирайте "мужской", так же и наоборот, если выбираете "женский", то сервис отпишется от тех у кого в описании или названии профиля есть женское имя.
Исключить коммерческий аккаунт: тут "неважно", если Вы выбираете "да", то сервис отпишется от всех, кроме коммерческих аккаунтов.
Исключить языки: можете выбрать "кириллица", тогда сервис отпишется от всех, кроме тех, у  кого в описании профиля присутствует кириллица.
Stop слова: если впишите, к примеру, слово "book", то сервис пропустит и не отпишется  от профилей в которых присутствует в описании или названии аккаунта инстаграм  слово "book".
White слова: если впишите, к примеру, слово "Viber", то сервис отпишется  от профилей в которых присутствует в описании или названии аккаунта инстаграм слово "Viber".

ВАЖНО: только если аккаунт подходит под все критерии фильтра - сервис отпишется от него.


Шаг 9. Первое задание можете запустить Без таймера.




Шаг 10. Последнее, что нам осталось сделать- это нажать кнопку Запустить!


Шаг 11. Готово. Задание было запущено. И в ближайшее время Ваш аккаунт отпишется от 1000 невзаимных пользователей, причем отписываться он будет сначала от старых пользователей, на которых Вы подписались через Instaplus.

Теперь давайте поговорим о таком понятии как White-лист пользователей.

У многих из Вас наверняка существуют активные подписчики, либо активные клиенты, либо Ваши друзья, которые следят за Вашим аккаунтом. И Вы конечно же не хотели бы от них отписываться, чтобы не расстраивать их, и чтобы всегда иметь их в Ваших подписках.

Для этого и существует white-лист пользователей. Давайте настроим его.


Для начала нужно получить список Ваших подписок

Собрать список пользователей, а которых подписан Ваш аккаунт довольно просто.

1. Откройте сайт instagram.com в браузере



2. Перейдите по ссылке https://www.instagram.com/accounts/access_tool/accounts_you_follow

Вам откроется список пользователей, на которых подписан Ваш аккаунт



3. Чтобы собрать весь список, Вам необходимо нажимать на кнопку "Ещё" внизу списка. При каждом нажатии открывается 10 логинов.
Когда откроется весь список, Вы сможете скопировать все или отдельные логины, которые Вам нужно сохранить.


Шаг 12. Переходим в раздел Техзадания



Шаг 13. И выбираем White-list.



Шаг 14. После нажимаем на Создать список.



Шаг 15. Вписываем название списка. 



Шаг 16. Вставляем названия всех аккаунтов, от которых Вы не хотите отписываться.



Шаг 17. Далее Выбираем Ваш аккаунт, запуская задание по которому, Вы не отпишитесь от аккаунтов внесенных в список.




Шаг 18. Нажимаем Сохранить

 


Список был сохранен. Теперь при запуске «Отписки» Вы всегда можете быть уверенными в том, что Ваш аккаунт не отпишется от нужных Вам пользователей. Вы всегда можете вернуться на эту страницу, дополнить или исправить данный список.


Благодарим за просмотр данного урока.

Теперь Вы можете переходить к следующему видео.


При возникновении вопросов, Вы всегда можете обратиться к нам в Онлайн-чат на сайте instaplus.me, мы всегда Вам поможем и дадим качественную квалифицированную помощь по устранению вашей возникшей проблемы.


Успешного продвижения !