Урок 15. Как запустить задание на рассылку Директ? 


Шаг 1. Как и обычно, первое, что нам необходимо сделать - это перейти в раздел Создать Задание.


Шаг 2. Выбираем аккаунт для продвижения. Если у Вас подключен на данный момент один аккаунт, то он будет выбран по умолчанию.


Шаг 3. Далее выбираем действие Директ.

Шаг 4. В качестве источника Вы можете выбрать  Пользователя либо Список пользователей - в зависимости от Ваших целей. 

1. Пользователь. По-умолчанию, пользователем считается Ваш собственный аккаунт. Рассылка по всем подписчикам Вашего аккаунта будет полезна, если Вы хотите сделать общую рассылку.

2. Список пользователей. Вы можете подготовить список пользователей, чтобы сделать рассылку именно для них. Это будет полезно в том случае, если Вы хотите сделать специальное предложение для определенного сегмента пользователей.



Шаг 5. Следующее, что нам необходимо сделать - это выбрать Список сообщений. Если у Вас еще нет созданного списка, то Вам следует его создать. Для этого мы переходим в раздел Мои списки. Выбираем Сообщений Direct и нажимаем кнопку Создать список.




Шаг 6. Указываем Название списка





Шаг 7. И приступаем к написанию списка сообщений.

Мы рекомендуем создавать большой список сообщений, минимум 20 сообщений в списке, чтобы каждое письмо было индивидуальным и не повторялось. Не пишите длинные или однотипные сообщения, чтобы не выглядело как спам. Длина сообщения не менее 2 и не более 1000 символов. Сообщения можно писать как в строку, так и разделяя на абзацы. Отдельные сообщения необходимо разделять пустой строкой. В текст можно вставлять смайлы. Текст нужно вставить или написать в правом окошке редактора.

В тексте есть возможность добавить ссылку. Ссылка должна начинаться с https://, чтобы она была активной (например: https://www.instagram.com или https://www.facebook.com). 


Пример:

Здравствуйте.
Спасибо что подписались!
За это вы получаете скидку 20% на ваш первый заказ. - Так сервис инстаплюс будет видеть 3 предложения.


Добрый день! Спасибо за подписку:) Напишите мне в директ и получите скидку 20% на весь ассортимент.






Так же можете отмечать пользователей по полному имени/имени/логину в любой части текста(сервис  автоматически будет отмечать пользователя, которому пишет)


Пример:

Здравствуйте, {{user.full_name}}.
Спасибо что подписались!
За это вы получаете скидку 20% на ваш первый заказ. - Так сервис инстаплюс будет видеть 3 предложения.


Добрый день, {{user.first_name}}! Спасибо за подписку:) Напишите мне в директ и получите скидку 20% на весь ассортимент.



Когда список составлен, нажмите "добавить сообщение".


 

После этого Ваши сообщения появятся в левом окошке редактора. Если Вы захотите отредактировать их или удалить, нажмите на "Редактировать всё" или "Удалить всё". Также можно редактировать отдельные сообщения. Выбранное сообщение или все появятся снова в правом окошке, где Вы сможете внести нужные изменения. После внесения изменений нажмите на кнопку "Сохранить изменения". Внизу под левым окошком будет указано общее количество сообщений.



Если при составлении сообщения будет превышено допустимое количество символов, под правым окошком редактора появится красная надпись - количество символов.



Неправильно составленное и сохранённое сообщение будет выделено красной рамкой, под левым окошком редактора будет указано количество сообщений с ошибками.




Шаг 8. После того, как список составлен, нажимаем Сохранить.




Шаг 9. Возвращаемся в раздел Создать Задание и переходим к этапу, на котором мы остановились и выбираем наш Список сообщений.




Шаг 10. Указываем количество сообщений которое мы хотим отправить своим подписчикам согласно суточным лимитам. И ставим галочки Пропускать пользователей которым уже посылали сообщение и Пропускать пользователей которые не видели предыдущего сообщения



СПРАВКА!

1. Пропускать пользователей которым уже посылали сообщение. Благодаря этой опции Вы можете избежать повторной рассылки сообщений пользователям, которые уже получали от Вас письма. Это будет полезно в случае, если Вы хотите разослать специальное предложение своим пользователям только 1 раз.

Важно! Эта опция работает для каждого списка сообщений отдельно. Например, если Вы создадите список сообщений “Приветствие” и запустите рассылку по своим подписчикам, то при каждом новом задании на рассылку, Instaplus будет пропускать тех пользователей, которым уже приходило письмо по этой рассылке. Но если Вы создадите новый список сообщений, например “Предложение на 1 ноября” и запустите рассылку, то сообщения из этой рассылки могут получить и те пользователи, которые получили письмо из рассылки “Приветствие”.

Таким образом: пользователи каждой рассылки маркируются Instaplus отдельно.


2. Пропускать пользователей которые не видели предыдущего сообщения. Эта опция позволяет не отправлять сообщения тем пользователям, которые получили от Вас сообщение, но не прочли его. Это поможет, во-первых, исключить не активных пользователей из рассылки; и во-вторых, не быть Вашему аккаунту слишком навязчивым.


Шаг 11. Если хотите что бы сервис рассылал сообщение всем вашим подписчикам сразу после создания задания то выберите Без Фильтра и Без Таймера и нажмите кнопку Запустить Задание.
 
ГОТОВО! Задание запущено. В течение ближайшего времени Ваш аккаунт начнет рассылку по одному сообщению вашим 50 подписчикам.


Благодарим за просмотр данного урока.


На этом у нас все.

Друзья, от лица всей команды сервиса Instaplus мы говорим огромнейшее спасибо каждому из Вас.

Мы благодарны Вам за то, что Вы являетесь нашими клиентами.

 


При возникновении вопросов, Вы всегда можете обратиться к нам в Онлайн-чат на сайте instaplus.me, мы всегда Вам поможем и дадим качественную квалифицированную помощь по устранению вашей возникшей проблемы.


Успешного продвижения !