VPN-сервис повышает конфиденциальность пользователей в Интернете за счет повышения безопасности соединений, что особенно актуально для небезопасных общественных сетей. Кроме того, VPN затрудняет онлайн трекерам задачу отслеживания пользовательской активности и позволяет посещать сайты, для которых введены региональные ограничения.


1. В браузере Opera откройте "Простую настройку"




2. После  нажмите "Перейти в настройки браузера"



3. В поиске настроек введите "VPN"


4. Поставьте галочку возле "Включить VPN"

* Опция «Обходить VPN в поисковых системах по умолчанию» будет включена по умолчанию. Вы можете отключить её, если хотите использовать VPN также и в поисковых системах Google, Яндекс и т.д.


5. В адресной строке браузера должна появиться кнопка VPN.


Нажмите по иконке для выбора местоположения сервера или просмотра объема использованных данных. Когда VPN активен, кнопка будет голубой.


Выбор местоположения VPN сервера

Opera  поддерживает локации, разделенные на регионы: Европа, Азия и США. Вы можете использовать режим "Оптимальное местоположение" для выбора оптимального по быстродействию сервера.



6. Далее заходите на instaplus.me 




При возникновении вопросов, Вы всегда можете обратиться к нам в Онлайн-чат на сайте instaplus.me, мы всегда Вам поможем и дадим качественную квалифицированную помощь, по устранению вашей возникшей проблемы.


Удачного продвижения !