Что такое двухэтапная аутентификация Инстаграм?


Двухфакторная аутентификация — это метод идентификации пользователя в каком-либо интернет-сервисе при помощи запроса аутентификационных данных двух различных типов, что обеспечивает лучшую защиту аккаунта от взлома.

На практике это, как правило, выглядит так:

Первый уровень защиты — это логин и пароль

Второй уровень защиты — секретный код, приходящий по SMS, электронной почте или с помощью Push-уведомлений на телефоне.

Cуть данного метода авторизации проста: чтобы куда-то попасть, нужно два раза подтвердить тот факт, что Вы — это Вы при помощи двух «ключей», одним из которых Вы владеете, а другой держите в памяти.

Если Вы — владелец аккаунта хотя бы с парой сотен подписчиков или публичный человек, то в такой ситуации Вам определенно стоит включить двухэтапную аутентификацию.


Как включить двухфакторную аутентификацию Инстаграм


1. Зайдите в приложение Instragram и нажмите в правом нижнем углу на иконку человечка. После чего в окне профиля в правом верхнем углу нажмите на три полоски (меню).


2. Далее выберите "Настройки"



3. В параметрах профиля выберите пункт "Двухфакторная аутентификация"



4. В открывшемся окошке нажимаете "Начать"



5. В настройках двухэатапной авторизации переведите ползунок "SMS" в режим активный.



6. Если Вы не указали номер телефона при регистрации аккаунта, то Вам придется сделать это сейчас. Нажмите на кнопку «Укажите номер» и в появившемся окне введите Ваш номер мобильного телефона. если номер уже указан и он верный, то Вы получите код безопасности, который необходимо ввести.



7. В конце вам будет предложено сделать снимок экрана ваших резервных кодов. Резервные коды могут пригодится если вы утратите доступ к номеру своего телефона и не сможете получить код безопасности по СМС.


Теперь при попытке войти в свой аккаунт система потребует ввести код безопасности для Instagram.


Как отключить двухфакторную аутентификацию Инстаграм

Отключается данная функция также легко как и включается. Просто зайдите в настройки двухэтапной аутентификации 



Переведите ползунок "SMS" в режим неактивный.




При возникновении вопросов, Вы всегда можете обратиться к нам в Онлайн-чат на сайте instaplus.me, мы всегда Вам поможем и дадим качественную квалифицированную помощь по устранению вашей возникшей проблемы.


Успешного продвижения !