Привет, друзья!

Мы делаем все, что в наших силах, чтобы обеспечить для вас высококачественный сервис, и нам нужна ваша помощь. Помогите определить какой новой доработкой мы дополним функционал Instaplus.me.

Пожалуйста, уделите всего 4 минуты, чтобы внимательно прочесть 4 идеи.

Ваши ответы действительно очень помогут нам.


Описание идей ниже.


1. Конструктор игр и конкурсов

Если у вас уже есть аудитория, вы могли столкнуться с распространенными проблемами:

  • падение охватов

  • мало лайков и комментариев

  • посты не попадают в ТОП

  • купленная у вас реклама не работает

Если начинать с этим бороться накрутками, биржами или чатами активности, можно усугубить ситуацию.

Решением будет повышение активности аудитории путем запуска игр внутри аккаунта или запуском конкурсов.

Как это будет работать? За каждый лайк или комментарии подписчики получают баллы (ваша виртуальная валюта). Вы ставите задание, выбираете сколько будет победителей, назначаете награду (скидки, физические призы и все что придумаете сами) они выполняют задание и вы награждаете победителей в конце игры или конкурса.

У вас будут разные варианты игр, а если захотите, придумаете свою :)

Мы автоматизируем подсчет этих баллов, вы и ваши подписчики сможете в онлайн-режиме смотреть результаты.




2. Чистка ботов

Нужна для того, чтобы увеличивать количество охвата ваших постов в рекомендациях и в ленте ваших подписчиков.

У Instagram свои алгоритмы и то, что вы только что опубликовали интереснейший пост не означает, что его увидят в своей ленте ваши подписчики.

Механика примерно такая:
Умная лента Instagram основана на реакции подписчиков, которых (живых) может иногда столько же, сколько и ботов, а то и меньше. Как только выходит ваш пост, то он сразу же подкидывается активным подписчикам на анализ его интересности. Тем, кто сейчас онлайн.


Естественно, постоянно «в сети» находятся эти роботы. Кто-то из них задание на подписку выполняет, а кто-то лайки рекламные ставит. Но уже другим, не вам. За выходом нового поста они, к сожалению, не следят. Хотя могли бы.


Получается, что ваш пост отправляется на экспертизу «круто или нет» ботам(!). А реакции нет. Да и не подписан на них никто, чтобы в рекомендованное попасть. Значит по меркам Instagram, плохой вышел пост, и живые люди его не увидят.


Постепенно исправит ситуацию именно чистка ботов.




3. Лайк в ответ на лайк

Такая активность нужна как для лайкнувших аккаунтов, которые на вас не подписаны, так и для подписчиков. 


Не секрет, что при отсутствии от вас лайков, комментариев, просмотра историй или очень интересного контента даже ваши родные подписчики имеют свойство отписываться.


Вспомним роль лайка - это “поглаживание”. Мы даем внимание другому человеку, тем самым делая комплимент или обращая внимание.


Реализация этой идеи даст возможность вам не тратить усилия на отслеживание того, кто вас лайкнул, а автоматически отблагодарить лайком в ответ.


Какая польза? Вы привлекаете к еще большему взаимодействию неподписанные на вас аккаунтов, а также, уделив внимание подписанным, сохраняете их





4. Массовые отметки ЦА (целевой аудитории) в сторис

Вспомните момент, когда вам приходило уведомление в direct и в раздел “Что нового” о том, что вас упомянули в истории. Интересно же кто и что там за история? Перейдя в нее вы обращаете внимание на логин того кто отметил, а затем вовлекаетесь в контент сторис. 


Мы хотим реализовать возможность массово публиковать вместо вас в вашем не основном, а дополнительном аккаунте истории и незаметно для глаз отмечать на них по 10 аккаунтов в каждой интересную для вас аудиторию. 

Истории будут двух видов: 

  • цветной фон или ваши фотографии, а на нем большая отметка вашего основного аккаунта, который вы продвигаете;

  • репост случайно выбранных фотографий с вашего основного аккаунта с возможностью кликнуть по ним и перейти в аккаунт.

Почему мы не хотим, чтобы вы постилки сторис с аккаунта для продвижения? Представьте ситуацию, когда привлеченный на вашу страницу человек заходит в ваши истории, а там 50 сторис одинакового характера с отметкой аккаунта или с репостом фото. Выглядит плохо, честно. Поэтому нужен аккаунт-сателлит (второй аккаунт, который не жалко)





Спасибо!