Функция сбора данных позволит создавать списки пользователей для рассылки сообщений Direct, блокировки неактивных подписчиков с целью повышения ER или других действий. Для сбора большой аудитории рекомендуем добавлять техаккаунты.


Как начисляются баллы?


Сервис начисляет баллы из расчёта: 1500 баллов, умноженное на количество оплаченных дней (пакет) и умноженное на количество аккаунтов в кабинете. 

Соответственно, за 30 дней для 1-го аккаунта сервис начислит 45000 баллов (1500*1*30=45000). Если у Вас кабинет для 5 аккаунтов, то сервис при оплате на 30 дней начислит 1500*5*30=225000 баллов.


По источнику - "Мой аккаунт"  или в источнике "аудитория пользователей" вписать только свой аккаунт, которым задаете сбор - баллы не списываются.


Если указать свой аккаунт и другие аккаунты или иные источники (геолокация, хештег и т.д.)- то списываются баллы (1 балл = 1 обработанный пользователь)

Баллы списываются при сборе, а не при фильтрации. К примеру, если вам нужно собрать 1000 пользователей, и в задании вы настраиваете фильтр, то сервис может собрать 5000 (цифра приведена как пример) пользователей, чтобы из них сделать выборку и составить список 1000 пользователей. В данном примере, соответственно, чтобы собрать 1000 пользователей, сервис спишет 5000 баллов.

После оплаты нового пакета , баллы обновляются на новые.


Как собрать данные в Инстаплюс:


1. Нажмите на «Создать задание»



2. Выберите основной аккаунт, который будет совершать сбор . Если у вас добавлены техаккаунты, сервис будет включать их автоматически (нигде в задании вы их не указываете).



3. Отметьте в списке действий (пункт 2 "Выберите действие") «Сбор данных»



4. Далее выберите тип источника:



  • Геолокация — пользователи по отметкам местоположения.
  • Хэштег — пользователи, которые отмечают у себя под фото указанные вами в задании хэштеги.
  • Аудитория пользователей — подписчики/подписки/лайкающие/комментирующие тех пользователей, которых вы укажете в качестве источников.
  • Список пользователей —  пользователи, которых вы добавили в готовый список.  
  • Мой аккаунт — свои подписчики/подписки/лайкающие/комментирующие.


5. В зависимости от выбранного типа, укажите сам источник – геоссылку, хэштег, логин пользователя, список пользователей. При выборе типа источника «мой аккаунт» сервис автоматически будет собирать список пользователей аккаунта, указанного в первом пункте для сбора.


6. Далее необходимо указать количество аудитории (логинов) которое нужно собрать.  



7. Вы можете выбрать, собирать ли только открытые или открытые и приватные аккаунты.



8. Далее идёт настройка фильтра. Тут вы можете выбрать параметры акканутов, которых будете собирать. Или же оставить настройку «Без фильтра».


Если, например, Вы хотите собрать список пользователей, у которых более 5000 подписчиков, укажите в поле «Количество подписчиков у пользователя» от 5000.



9. Функция "Таймер" позволит создать за 1 раз задания, которые будут повторяться, например, неделю. Использование таймера не обязательно.


10. Когда все пункты задания заполнены, запустите его, нажав на «Запустить задание».

11. Когда задание будет завершено, Вы сможете увидеть две кнопки под статистикой сбора:

  1. Скачать все собранные данные — это количество равняется количеству обработанной аудитории в разделе статистики. Другими словами — общее количество пользователей, которых сервис собрал для выборки.
  2. Скачать данные после фильтрации — это количество пользователей, которых сервис получил после фильтрации, оно равняется количеству «собрано» в статистике задания.


Инстаплюс можете собрать больше, чем задано, так как он выдает столько, сколько Instagram отдал. Например, вы задали 1000, сервис может выдать 1060 аккаунтов.


Как открыть файл с собранными данными


Вам нужно будет выбрать путь сохранения файла (по умолчанию может стоять Download/ Загрузки).  Когда файл сохранён, откройте папку, в которую сохранили его, распакуйте архив – список будет сохранён в документе excel.


При скачивании данных сервис предоставляет файл CSV. Данные в списке не будут разбиты по столбцам.



Не стоит пугаться — файл можно открыть в Excel, где все данные будут указаны отдельно


Как открыть файл CSV в Excel

  1. Запустите Microsoft Excel, на вкладке Home (Главная) нажмите Open (Открыть).
  2. Появится диалоговое окно Open (Открытие документа), в выпадающем списке в нижнем правом углу выберите Text 3. Files (Текстовые файлы).
  3. Найдите в Проводнике Windows файл CSV и откройте его, дважды кликнув по нему.


Как открыть файл CSV на гугл-диск


Затем откройте его - данные будут указаны в отдельных столбцах



Важно: если вы переименовали аккаунт в Инстаграм и хотите сделать с него сбор данных, то необходимо отредактировать логин и в Инстаплюс. Как обновить/изменить логин аккаунта инстаграм в сервисе



Так же, при необходимости, можете докупить балы (для этого -  напишите в Онлайн-чат на сайте):


100 000 баллов = 100 р 

500 000 баллов = 300 р 

1 000 000 баллов = 500 р

При возникновении вопросов, Вы всегда можете обратиться к нам в Онлайн-чат на сайте instaplus.me, мы поможем и дадим качественную квалифицированную помощь, по устранению возникшей проблемы.


Удачного продвижения !